На здании бывшей женской гимназии в г. Петрозаводске установлена информационная надпись

14.06.2024 г.

На объекте культурного наследия регионального значения «Здание (бывшая женская гимназия)», 2-я пол. XIX в., расположенном на пр.Карла Маркса, д.6, в г.Петрозаводске, установлена информационная надпись.

Информационная табличка изготовлена по проекту, согласованному Управлением по охране объектов культурного наследия Республики Карелия, и установлена пользователем здания Бюджетным учреждением «Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле».

В соответствии с действующим законодательством информационная надпись является обязательной для объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр. Обязанность по установке информационных табличек возлагается на собственников (законных владельцев) объектов культурного наследия. Порядок установки и требования к содержанию информационных надписей предусмотрены Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2019 №1178.