На воинском кладбище в д.Погранкондуши Питкярантского района выполнены ремонтно-восстановительные работы

17.01.2022 г.

В ноябре 2021 года в рамках реализации ФЦП «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» завершены работы по ремонту и благоустройству воинского кладбища в д.Погранкондуши.

На кладбище находятся могилы воинов, относящихся к периодам Гражданской, советско-финляндской и Великой Отечественной войн. Подрядной организацией ООО «Свой дом» (г.Петрозаводск) проведен демонтаж устаревших бетонных намогильных конструкций и бетонного постамента центрального памятника, находившегося в неудовлетворительном состоянии, устроены новые бетонные обрамления цветников могил, бетонные постаменты, на которые установлены мемориальные плиты из габбро-диабаза с именами погибших воинов. На новый бетонный постамент установлена скульптура солдата, на боковых гранях постамента — мемориальные плиты с именами погибших воинов. Выполнено новое металлическое ограждение мемориала, мощение территории брусчаткой, установлены бетонные лестницы с металлическими поручнями. Стоимость работ составила 3775,9 тыс.руб., в том числе из федерального бюджета – 3738,14 тыс.руб.