Мониторинг ремонтных работ, выполненных в 2023 году

07.05.2024 г.

3 мая состоялся плановый выезд специалистов Центра в рамках мониторинга ремонтных работ, выполненных в 2023 году на объекте культурного наследия регионального значения «Братская могила советских воинов», июль 1941 г., расположенном в поселке Тикша Муезерского района.

Ремонтно-восстановительные работы на воинском захоронении были проведены в рамках Федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». Основная часть работ по реконструкции памятника, благоустройству территории захоронения, устройству ограждения и освещения была выполнена в прошлом году.

К 9 мая подрядчик привел в порядок братскую могилу, а до конца мая в рамках гарантийных обязательств устранит выявленные замечания. В соответствии с муниципальным контрактом, заказчиком по которому выступила администрация Ледмозерского сельского поселения, гарантия на выполненные работы составляет 5 лет.

В рабочем совещании приняли участие глава администрации Муезерского района Александр Пашук, глава администрации Ледмозерского сельского поселения Ольга Чурилина, директор Республиканского центра по государственной охране объектов культурного наследия Марина Осиева, участник поискового движения Виктор Пуршель, руководитель подрядной организации, местные жители.