"Фестиваль первобытных искусств" в Беломорске

03.07.2023 г.

2 июля 2023 года на Беломорских петроглифах состоялся "Фестиваль первобытных искусств".
Из-за погодных условий мероприятие прошло не на территории комплекса "Залавруга", как планировалось ранее, а в павильоне, возведенном над наиболее известной группой беломорских петроглифов «Бесовы Следки», рядом с деревней Выгостров. Несмотря на это, желающих посетить событие оказалось много.
Программа фестиваля была интересной и насыщенной: посетители смогли пообщаться с шаманом, под звуки бубна поучаствовать в разных мастер-классах и посмотреть театрализованное представление от Ланшафтно-Событийного театра "Театр притчи" (г.Москва) под названием "Дорога к солнцу".
Мероприятие проведено АНО "Проект" (г.Петрозаводск) при финансовой поддержке Фонда Грантов Главы Республики Карелия в рамках проекта "Фестиваль первобытных искусств" совместно с партнерами - Управлением по охране объектов культурного наследия Республики Карелия и Государственным центром по управлению, сохранению и изучению петроглифов Карелии.
Специалистами нашего Центра для гостей фестиваля был организован мастер-класс.