XII Национальная премия "Культурное наследие"

03.02.2017 г.

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Москвы состоится XII Национальная премия "Культурное наследие", проводимая Фондом "Возрождение русской усадьбы".

Национальная премия "Культурное наследие" учреждена в 2005 году. За десять лет существования Премии принято более 1000 заявок из 60 городов России, а также Украины, Казахстана, Молдавии, Южной Осетии и Латвии.

В Попечительский совет Премии под председательством Министра культуры РФ В.Р.Мединского вошли губернаторы шести областей, руководство профильных комитетов Государственной Думы, Совета Федерации, директора музеев, видные ученые и исследователи культурного наследия, представители бизнес-сообщества.

Центральная тема Премии в этом году - "Архитектурные и археологические памятники России: сохранение, популяризация, возрождение".

Основной задачей Премии является поддержка и популяризация гражданской инициативы в деле выявления, изучения, сохранения, популяризации и возрождения культурного наследия России.

Приглашаем представителей профессионального сообщества, организации и собственников объектов культурного наследия принять участие в XII Национальной премии "Культурное наследие".

Заявки для участия необходимо направлять до 5 марта 2017 г. в электронном виде, заполненные по форме, размещенной на сайте Фонда "Возрождение русской усадьбы".