Контактная информация
185035, Республика Карелия,
г.Петрозаводск, ул.Свердлова, д.8

тел/факс: +7 (8142) 59-51-31
e-mail: monuments.karelia10@yandex.ru

Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры

17.04.2019 г.

 

20 апреля в 14.00 во Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры состоится субботник на территории достопримечательного места «Кварталы исторической застройки г.Петрозаводска» (ул.Малая Слободская,12).

Цель акции –  популяризировать бережное отношение к культурному наследию путем проведения массового субботника на территории объекта культурного наследия с участием волонтёров, уполномоченных органов власти в сфере охраны объектов культурного наследия, общественных организаций, а также всех заинтересованных лиц.

Проведение субботника приурочено к Международному дню охраны памятников и достопримечательных мест, отмечаемому в России и во многих странах мира 18 апреля по инициативе Ассамблеи Международного Совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО.

Проведение мероприятия инициировано Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры (ВООПИК), Ассоциацией волонтерских центров и ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» Министерства культуры Российской Федерации. 

Организаторы субботника – Республиканский центр по государственной охране объектов культурного наследия, Карельский центр развития добровольчества.