Контактная информация
185035, Республика Карелия,
г.Петрозаводск, ул.Свердлова, д.8

тел/факс: +7 (8142) 59-51-31
e-mail: monuments.karelia10@yandex.ru

Военно-исторический фестиваль «Освобождение Медвежьегорска. 1944»

19.06.2017 г.

25 июня в 13.00 в г.Медвежьегорске пройдет традиционный военно-исторический фестиваль, посвященный освобождению города в июне 1944 г.

В фестивале, который приурочен ко Дню города Медвежьегорска, примут участие клубы военно-исторической реконструкции из г.Санкт-Петербурга и г.Петрозаводска. Они покажут реконструкцию боя периода июня 1944 г. между финскими частями, удерживающими укрепрайон, и частями Красной Армии.  

Фестиваль состоится на объекте военно-исторического наследия – Месте прорыва Медвежьегорского узла обороны - что добавит достоверности действию и позволит зрителям и гостям мероприятия погрузиться в историю.

В этом году фестиваль проходит в рамках проекта «Две русско-финские войны, про которые не принято вспоминать». Его заявителем выступила Региональная Общественная Организация содействия изучению отечественной военной истории «ЭПОХА» (г.Санкт-Петербург), а финансирование в виде субсидий из федерального бюджета предоставило Федеральное Агентство по делам молодежи (Росмолодежь).    

Организаторами мероприятия также являются Администрация Медвежьегорского городского поселения, Медвежьегорский районный музей и Республиканский центр по государственной охране объектов культурного наследия.

Приглашаем принять участие в фестивале!

Программа фестиваля