Субботник на объекте культурного наследия г.Петрозаводска - Доме горного начальника (ул.Энгельса, 5)

06.05.2022 г.

5 мая, в преддверии празднования Дня Победы, специалисты Республиканского центра по государственной охране объектов культурного наследия, Управления по охране объектов культурного наследия Республики Карелия и АРЦ «Заонежье» привели в порядок ограждение и территорию здания-памятника.

Дом горного начальника находится в непосредственной близости от Аллеи памяти и Славы и мемориального комплекса «Братская могила и Могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы». Участники субботника очистили от надписей и рекламных объявлений, частично перелицевали 200 метров забора, установленного вокруг дома на время проведения реставрационных работ, закрасили граффити на фасадах здания, убрали территорию от мусора и прошлогодней листвы.

Благодарим Управление благоустройства и экологии Администрации Петрозаводского городского округа за предоставленный инструмент!