Результаты конкурса фотографий памятников деревянной архитектуры Карелии

10.06.2019 г.

7 июня в г.Петрозаводске состоялось объявление результатов и награждение победителей фотоконкурса «Деревянная архитектура Карелии».

Фотоконкурс проводился с 29 марта до 20 мая 2019 г. в рамках подготовки к празднованию 100-летия образования Республики Карелия с целью привлечения внимания к памятникам архитектуры Карелии, созданным прошлыми поколениями и являющимся ценностью для современников.

Всего на конкурс поступило 42 работы от 18 участников из Карелии (гг.Петрозаводск, Кондопога, Сортавала, п.Муезерский, п.Суккозеро Муезерского района), а также из гг.Москвы, Санкт-Петербурга и Курска. Для участия в конкурсе было принято 36 фоторабот, соответствующих Положению о фотоконкурсе. В ходе работы конкурсной комиссией были определены победители конкурса:

Гран-при — фоторабота «Петропавловская церковь, с.Вирма», автор: Телегин Николай Владимирович (г.Курск)
1 место — фоторабота «Георгиевская часовня, д.Усть-Яндома», автор: Михалева Полина Александровна (г.Петрозаводск)
2 место — фоторабота «Воздух», автор: Герасимов Антон Сергеевич (г.Петрозаводск)
3 место — фоторабота «Дом Мелькина, с.Шелтозеро», автор: Порошенкова Наталья Владимировна (п.Суккозеро, Муезерский район).

Победителям и участникам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки от организатора фотоконкурса — Республиканского центра по государственной охране объектов культурного наследия, и информационного партнера — компании "Ситилинк".

Главный приз — презентационный альбом «Деревянная архитектура Карелии», в который войдут конкурсные работы победителей фотоконкурса, их авторы получат в подарок. Альбом будет издан организатором конкурса до конца 2019 года в рамках подготовки к празднованию 100-летия образования Республики Карелия.