Контактная информация
185035, Республика Карелия,
г.Петрозаводск, ул.Свердлова, д.8

тел/факс: +7 (8142) 59-51-31
e-mail: monuments.karelia10@yandex.ru

Ремонт музея в с.Шелтозеро будет продолжен

30.05.2013 г.

Выделены средства из федерального и республиканского бюджетов на продолжение ремонтно-реставрационных работ на памятнике архитектуры – доме Мелькина в с.Шелтозеро, где расположен Вепсский этнографический музей им.Р.П.Лонина.

21 мая объявлен открытый аукцион на завершение 1 этапа ремонтно-реставрационных работ, начатых в 2012 году. Финансирование будет осуществляться из средств федерального и республиканского бюджетов в размере около1,9 млн.рублей, не освоенных подрядной организацией в прошлом году.

23 мая Министерством регионального развития Российской Федерации и Правительством Республики Карелия подписано Соглашение о предоставлении в 2013 году субсидий из федерального бюджета бюджету Республики Карелия на софинансирование расходных обязательств Республики Карелия по поддержке экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. В рамках этого Соглашения выделена субсидия из федерального бюджета на завершение работ по ремонту Шелтозерского музея, которая составляет 3,0 млн.рублей. Из бюджета Республики Карелия будет выделено 1,054 млн. рублей.

В настоящее время начата подготовка документов для проведения конкурса по определению подрядной организации на завершение ремонтно-реставрационных работ на памятнике. В перечне работ, запланированных на 2013 год  ремонт конструкций перехода из жилой части здания в хозяйственную, ремонт перекрытий и полов, оконных и дверных проемов и заполнений, взвоза, устройство молниезащиты, электроснабжения и электроосвещения, ремонт печей, ограды, отделочные работы.