Презентационный альбом «Деревянная архитектура Карелии» отмечен дипломом за продвижение туристского потенциала республики

27.04.2021 г.

23 апреля 2021 года в Национальной библиотеке Карелии были подведены итоги XXI республиканского конкурса «Книга года Республики Карелия – 2020».

На конкурс изданий, вышедших в свет в 2020 году, поступило 107 заявок. За звание «Книги года Республики Карелия» боролись 68 книг, среди которых — презентационный альбом «Деревянная архитектура Карелии», изданный Управлением по охране объектов культурного наследия Республики Карелия и Республиканским центром по государственной охране объектов культурного наследия к 100-летию Республики Карелия. Это первое издание, полностью посвященное деревянной архитектуре нашей республики и рассказывающее об особенностях традиционной архитектуры русских, карелов, вепсов, а также профессиональной деревянной архитектуры Карелии.

Хочется еще раз поблагодарить авторский коллектив, который работал над изданием. Статьи написаны известными в республике специалистами-архитекторами — Ириной Евгеньевной Гришиной, Еленой Евгеньевной Ициксон, Валентиной Тимофеевной Кирьяновой. Рецензентом книги выступила кандидат архитектуры Татьяна Ивановна Вахрамеева. Книга богато иллюстрирована, автор фотографий — Илья Тимин. Дизайн, верстку макета и печать выполнил Издательский дом «ПИН». Издание подготовлено при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Республики Карелия.

Презентационный альбом «Деревянная архитектура Карелии» был отмечен специальным дипломом Управления по туризму Республики Карелия за продвижение туристского потенциала Карелии. Спасибо уважаемым коллегам за высокую оценку нашего труда!

Подробнее о победителях конкурса «Книга года Республики Карелия – 2020» читайте на сайте организатора - Национальной библиотеки Республики Карелия

*Фотографии с сайта Национальной библиотеки Республики Карелия и официальной группы Министерства культуры Республики Карелия ВКонтакте