Контактная информация
185035, Республика Карелия,
г.Петрозаводск, ул.Свердлова, д.8

тел/факс: +7 (8142) 59-51-31
e-mail: monuments.karelia10@yandex.ru

Поздравляем с наградой!

07.09.2016 г.

6 сентября в Правительстве Республики Карелия состоялось очередное заседание оргкомитета «Победа», в рамках которого прошло торжественное награждение жителей Карелии, внесших большой вклад в работу по патриотическому воспитанию. Было вручено 8 памятных медалей «Патриот России», одну из которых получил специалист нашего Центра, Раиса Валентиновна Барбашина.

Памятная медаль «Патриот России» учреждена в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2006 г. № 677 и является формой поощрения за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания граждан России и выполнение программ патриотического воспитания.

Р.В. Барбашина работает в Республиканском Центре по охране объектов культурного наследия с 1999 года. На протяжении всего времени работы в Центре Раиса Валентиновна занимается вопросами по изучению, обследованию и сохранению объектов военно-исторического наследия Карелии. Она принимала активное участие в организации и проведении первых военно-исторических фестивалей на территории республики, а также в организации и проведении международных и межрегиональных научно-практических конференций, направленных на изучение военно-исторического наследия Карелии. В 2009-2010 гг. Раиса Валентиновна курировала работу по созданию электронной базы данных по защитникам Отечества, погибшим на территории Республики Карелии в 1941-1944 годах, размещенной на сайте: http://obd-pobeda.karelia.ru. Также она организует работу по подготовке и вводу дополнительных и уточненных сведений.

Раиса Валентиновна вела работу по подготовке к изданию в 2015 году книги «Великая Отечественная война в Карелии: памятники и памятные места». Она принимала активное участие в работе по установке дорожных знаков/указателей на объектах военно-исторического наследия Южной Карелии в рамках внедрения и развития специализированной системы туристской навигации «Маршруты Победы» в 2015 году. В 2016 году данная работа продолжается в рамках подготовки к празднованию 100-летия республики.

Сотрудники Центра сердечно поздравляют Раису Валентиновну со столь значимой наградой и желают дальнейших успехов в работе, здоровья и благополучия!