Контактная информация
185035, Республика Карелия,
г.Петрозаводск, ул.Свердлова, д.8

тел/факс: +7 (8142) 59-51-31
e-mail: monuments.karelia10@yandex.ru

Обучающий семинар прошел в рамках проекта "Хроники Коверы"

18.10.2018 г.

17 октября в деревне Нурмолицы Коверского сельского поселения Олонецкого района Республики Карелия проведён обучающий семинар по технологиям использования социальных сетей для продвижения местных инициатив.

Семинар организован в рамках проекта «Хроники Коверы», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации общественными организациями «Голубая дорога» и «Олонецкие карелы», республиканскими информационным туристским центром и центром по госохране объектов культурного наследия, турфирмой «Дружба» (Олонец) при поддержке Управления по туризму РК, администраций Олонецкого района и Коверского поселения.

Программа семинара рассчитана на 2 категории слушателей. С продвинутыми пользователями рассмотрены возможности социальных сетей в продвижении идей, проектов, бизнеса, способы использования интернет-ресурсов для образования и развития взаимодействия. Начинающим пользователям раскрыто понятие "социальные сети" и их феномен в современном обществе, продемонстрированы виды социальных сетей и основные группы посетителей, оказана практическая помощь в формировании навыков пользования социальными сетями.

Участники семинара отметили его несомненную пользу и необходимость использования полученных знаний и навыков в своей практической деятельности.

По завершении семинара проведена встреча команды проекта с активными местными жителями, в ходе которой рассмотрены основные мероприятия второго этапа проекта и ожидаемые результаты.