Контактная информация
185035, Республика Карелия,
г.Петрозаводск, ул.Свердлова, д.8

тел/факс: +7 (8142) 59-51-31
e-mail: monuments.karelia10@yandex.ru

Форум добровольцев «PRO ДОБРО»

01.12.2021 г.

С 26 по 28 ноября в Петрозаводске проходил форум добровольцев «PRO ДОБРО», объединивший организаторов добровольческой деятельности и волонтёров из разных районов Республики Карелия и других субъектов России.

В первый день форума работала онлайн площадка «Добровольчество в сфере культуры». Экспертами обсуждались актуальные проблемы организации волонтерских мероприятий, формы мотивации добровольцев, перспективы развития данного направления деятельности в учреждениях культуры.

С целью более тщательной проработки проблемных вопросов участники площадки разделились на четыре профильные секции, одна из них была посвящена специфике вовлечения общественности в процесс сохранения объектов культурного наследия. Модераторами данной секции выступили специалисты ГКУ РК «Центр по госохране объектов культурного наследия». Благодаря продуктивному рабочему диалогу были определены векторы  дальнейшего развития добровольчества на памятниках истории и культуры Карелии.

По итогам работы площадки организаторами Форума будет сформирован итоговый перечень предложений по организации более эффективного участия волонтеров в сфере культуры, который будет представлен на Совете по добровольчеству при Главе региона.