Контактная информация
185035, Республика Карелия,
г.Петрозаводск, ул.Свердлова, д.8

тел/факс: +7 (8142) 59-51-31
e-mail: monuments.karelia10@yandex.ru

12-14 апреля состоялся Всероссийский форум «Наследие — детям»

17.05.2022 г.

Республиканский центр по государственной охране объектов культурного наследия принял участие во Всероссийском форуме «Наследие - детям», проводимом с целью популяризации современных технологий и методик в области музейной педагогики.

Уже не первый год площадкой проведения форума музейно-образовательных занятий и уроков стал музей «Кижи». Участники мероприятия  — сотрудники учреждений культуры и образования из разных городов России и Карелии — презентовали свой опыт в формате открытых уроков/занятий, блиц-презентаций, мастер-классов и видеороликов. Специалист Республиканского центра по государственной охране объектов культурного наследия, Марина Ткач, поделилась опытом создания квеста «Памятник, который потерялся» и рассказала о возможностях его использования. Также профессиональному сообществу была продемонстрирована созданная по мотивам данной игры одноименная раскраска-квест.

Все три дня на форуме царила атмосфера концентрированного профессионализма, желания «делать» наследие понятным, доступным и интересным для молодежи.