Информация об освоении средств бюджета Республики Карелия на ремонт и реконструкцию воинских захоронений в 2013 году

Информация об освоении средств бюджета Республики Карелия

на ремонт и реконструкцию воинских захоронений в 2013 году

пп.

Наименование объектов, месторасположение

Освоено средств,

тыс. руб.

Информация об освоении средств  и ходе работ на воинских захоронениях

1.

Братская могила советских воинов и могила Неизвестного солдата с Вечным огнем,

г. Петрозаводск.

1097,5

Завершены работы по ремонту и благоустройству мемориального комплекса, начатые в 2010 году. Выполнено мощение пешеходных дорожек тротуарными плитами и ремонт лестничных спусков, устроено металлическое ограждение.

Подрядная организация – ООО «Мемориал» (г.Петрозаводск).

2.

п. Лоухи

1360,0

Завершены работы, начатые в 2010 году. Выполнено мощение территории мемориала тротуарными плитами с укладкой поребриков.

Подрядная организация – ООО «Ремстройреконструкция» (п.Лоухи).

3.

п. Лехта, Беломорский район

898,0

Выполнен комплекс работ по ремонту и благоустройству: произведен ремонт и окраска скульптуры, уложен поребрик из полированного габбродиабаза вокруг могилы, установлены мемориальные памятные плиты из аналогичного материала, отсыпана поверхность территории могилы крошкой из малинового кварцита, выполнено мощение территории тротуарными плитами, сделан железобетонный мостик и новая лестница для входа на мемориал, установлено новое металлическое ограждение.

Подрядная организация – ЗАО «Беломорская ПМК» (г.Беломорск).

4.

г. Сегежа

960,0

Выполнено мощение территории захоронения и пешеходных дорожек тротуарной плиткой с укладкой поребриков, облицованы ступени лестниц, выполнен ремонт металлического ограждения мемориала.

Подрядная организация – ООО «Промактив» (г.Сегежа).

5.

п. Боровой, Калевальский район

278,0

Выполнены работы первого этапа – изготовлен и установлен мемориальный обелиск, закуплены памятные плиты.

Подрядная организация – ООО «Промпроект» (г.Петрозаводск).

6.

д. Михайловское, Олонецкий район

114,0

Изготовлены и установлены новые мемориальные плиты из полированного габбродиабаза, произведена замена ограждения, территория отсыпана  крошкой из малинового кварцита.

Подрядная организация – ИП Исаев (г. Олонец).

8.

Братское захоронение советских воинов, погибших в годы ВОВ, «Южное Леметти», Питкярантский район

349,9

Иизготовлены и установлены новые мемориальные плиты на воинском захоронении.

Подрядная организация – ИП Конюхов В.В. (г.Питкяранта).

10.

Братское захоронение советских воинов, погибших в годы ВОВ, п. Вилла Гора, Пряжинский район

597,6

Намогильные холмы обрамлены высоким поребриком из полированного габбродиабаза, на которые уложены памятные плиты из аналогичного материала, выполнена отсыпка прилегающей территории,  организована  автостоянка.

Подрядная организация - ООО «Петропарк» (г.Петрозаводск).

11.

Братское захоронение советских воинов, погибших в годы ВОВ, в п. Ведлозеро, Пряжинский район

391,0

Изготовлены мемориальные плиты, выполнено металлическое ограждение захоронения и мощение  его территории.

Подрядная организация - ООО «Медгорстрой» (г.Медвежьегорск).

12.

Мемориал по ул. У Морского порога в г. Кеми.

1405,8

Заключен контракт на изготовление и установку новых мемориальных плит из габбродиабаза, облицовку постамента и памятника таким же материалом, на мощение и благоустройство территории мемориала.

Подрядная организация – ООО «Ремстрой» (г.Кемь).

ИТОГО :

7451,8