Выставка «denkmal, Россия - Москва 2019»

С 5 по 7 ноября 2019 года при поддержке Правительства Москвы пройдет V Международная специализированная выставка по реставрации, охране, изучению, современному использованию и популяризации объектов культурного наследия «denkmal, Россия - Москва 2019».

Denkmal – это российско-германский проект, который проводится в Москве один раз в два года и основывается на успешном опыте ведущей европейской выставки по охране памятников и санации старинных зданий «denkmal», проводимой Лейпцигской ярмаркой с 1994 года. Организатором мероприятия в 2019 году выступает Общероссийская общественная организация «Союз реставраторов России».

Выставка призвана способствовать развитию сотрудничества между российскими и иностранными экспертами в области охраны, сохранения, реставрации и популяризации памятников истории и культуры, народных промыслов, обмену опытом в сфере применения современных технологий, установлению новых профессиональных контактов.

В рамках работы выставки запланировано проведение тематических конференций и научных форумов с участием представителей исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, круглых столов и презентаций лучших практик по сохранению, современному использованию и популяризации культурного наследия, новейших музейных технологий, образовательных программ, обсуждение актуальных требований законодательства.

Место проведения: г.Москва, выставочный комплекс «Гостиный двор» (ул.Ильинка, 4).

Подробная информация о выставке и условиях участия на сайте: http://www.denkmal-moscow.ru/

Контакты оргкомитета выставки: тел. +7 (926) 202 21 50, электронная почта: denkmal@restsouz.ru

Denkmalэто российско-германский проект, который проводится в Москве один раз в два года и основывается на успешном опыте ведущей европейской выставки по охране памятников и санации старинных зданий «denkmal», проводимой Лейпцигской ярмаркой с 1994 года. Организатором мероприятия в 2019 году выступает Общероссийская общественная организация «Союз реставраторов России».