Итоговое собрание участников проекта "Хроники Коверы"

Завершается реализация проекта «Хроники Коверы», заявителем которого выступила КРОО «Голубая дорога» в партнёрстве с Управлением по туризму Республики Карелия, республиканскими учреждениями «Информационный туристский центр» и «Центр по охране объектов культурного наследия», Петрозаводским госуниверситетом, администрациями Олонецкого национального муниципального района и Коверского сельского поселения, КРОО «Олонецкие карелы» и ООО «Дружба» (г. Олонец) с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Проект направлен на создание условий для использования богатого историко-культурного и духовного наследия Коверского сельского поселения на благо социально-экономического развития территории поселения. В рамках проекта создаётся и апробируется новая модель по изучению и вовлечению в современную социальную практику местных ресурсов (культурных, исторических, социальных, духовных), которая впоследствии может быть предложена в качестве алгоритма работы и другим малым поселениям.

Итоговое собрание партнёров, участников проекта, заинтересованных организаций состоится 19 декабря 2018 года в Национальном музее Республики Карелия с 11.00 до 13.00. На собрании будут подведены итоги проекта, продемонстрированы его результаты и продукты (фильм «Наследие Коверы», электронное издание «Очерки Коверы», календарь событий Коверского поселения на 2019 год).

Вход на собрание свободный.

Более подробно с информацией о проекте и Коверском поселении  можно ознакомиться в группе «Друзья Коверы» социальной сети «ВКонтакте».