Фестиваль-конкурс «100 легенд Карелии»

Управление по туризму Республики Карелия приглашает принять участие в фестивале-конкурсе «100 легенд Карелии».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Историческая легенда». В рамках данной номинации оцениваются материалы, иллюстрирующие любое историческое событие, которое произошло на территории Республики Карелия и связанное с конкретным населенным пунктом (деревня, поселок, озеро и пр.).

«Человек-легенда». В рамках данной номинации оцениваются материалы об интересных необычных людях, которые жили (или еще живут) в населенном пункте Республики Карелия.

«Место-легенда». В рамках данной номинации оцениваются материалы о необычных местах Республики Карелия.

«Космическая легенда». В рамках данной номинации оцениваются материалы, связанные с темой космоса.

«Легенды о военных событиях». В данной номинации оцениваются материалы, связанные с военной историей Республики Карелия.

«Особая легенда». В данной номинации оцениваются материалы, не входящие ни в одну из вышеуказанных номинаций.

Срок подачи заявок с «25» апреля по «30» ноября 2019 года.

Подробнее о конкурсе можно узнать на официальном интернет-портале Республики Карелия.